400 CHF
Céramique émaillée crème et brune, H 24cm
Estimation : 400/600
5’000 CHF
99. Assiette, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine, décor grisaille et or de scène de palais, D 22,5 cm
Estimation : 500/800
500 CHF
108. Assiette, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 200/300
800 CHF
129. Groupe figurant une guanyin et deux enfants, Chine
Jade rouille sculptée, H 13 cm
Estimation : 800/1200
2’600 CHF
Estimation : 1800/2200