Avril 2018 - Montres, bijoux et arts de la table

269. Parure de main composée de trois bagues, deux d'entre elles retenant un important motif rond serti d'un saphir blanc entouré de rubis et d'émeraudes en cabochon, de perles et de perles d'émail bleu. On joint une paire de boucles d'oreilles serties de perles et de perles d'émail bleu

Travail indien, parure en or env. 97 à 99% fourré, boucles d'oreilles en or env. 75 à 98% (CMP), doigt 57-17, 55-15 et 50-10, poids brut 163 g, dans son écrin

Estimation : 2500/3500

Adjugé à : 2000

1’700 CHF

Estimation : 500/800

500 CHF

Estimation : 500/800

1’000 CHF

Estimation : 1000/1500

1’100 CHF

A motif de têtes de chèvres, or, 12 g
Estimation : 1000/1500

3’500 CHF

Estimation : 2000/3000

800 CHF

Estimation : 300/500