Avril 2018 - Montres, bijoux et arts de la table

189. Patek Philippe, horloge-mère et un compteur de table

Modèle quartz-ms, 1977, aluminium et bois, 13x42,5x23 cm et 11,5x11,5x10 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 1200

2’600 CHF

186. Patek Philippe, montre de poche plate
Estimation : 600/800

2’400 CHF

187. Patek Philippe, montre de poche
Estimation : 1500/2000

7’000 CHF

188. Patek Philippe, montre de poche à répétition des quarts
Estimation : 3000/5000

203. Patek Philippe, montre bracelet ronde mécanique
Estimation : 3500/4500

6’500 CHF

204. Patek Philippe, montre ronde mécanique
Estimation : 6000/8000

4’300 CHF

210. Bague émaillée ouvragée sertie d'un diamant en table
Estimation : 800/1200