Mode, montres et bijoux

936. Patek Philippe, montre bracelet ronde à calendrier annuel

Cadran crème, chiffres romains et aiguilles dorés et luminescents, phases de la Lune, date, jour et mois, réserve de marche, fonds transparent, réf. 5036/1R, or rose 750, D 37 mm, poids brut 153 g, avec certificat d'origine

Estimation : 20000/30000

Adjugé à : 21000

850 CHF

917. Gübelin, montre bracelet ronde mécanique sertie de diamants
Estimation : 300/500

4’300 CHF

935. Patek Philippe, montre ovale automatique
Estimation : 1500/2000

3’800 CHF

937. Patek Philippe, Arte Suizo, montre ronde automatique
Estimation : 2000/3000

1’800 CHF

938. Rolex, Oyster Perpetual Date, montre bracelet ronde automatique
Estimation : 1000/1500

7’000 CHF

Estimation : 2000/3000

90 CHF

Bronze, D 4 cm, dans son écrin Patek Philippe
Estimation : 60/80