Vente ONLINE ONLY

Lundi 15 juin 2020, 12h00
3073.
3073. Patek Philippe, montre de poche
Cadran émaillé blanc, aiguilles dorées, chiffres romains noirs, secondes à 6h, acier, D 50 mm
Estimation : 300/500
Réserve : 200
Adjugé à : 1600
50. Patek Philippe, montre coussin automatique
Estimation : 1500/2000
51. Patek Philippe, montre-bracelet ovale mécanique sertie de diamants
Estimation : 3000/5000
75. Ecole Nationale d'Horlogerie de Besançon, montre de poche à décor niellé avec répétition des quarts
Estimation : 300/500
76. Humbert Ramuz et Cie, montre de poche à décor feuillagé, destinée au marché espagnol
Estimation : 600/800
87. H. Filloeul à Abbeville, montre de poche à décor d'oiseaux et de rinceaux
Estimation : 300/500
88. Montre de poche pour le marché anglais à décor sculpté sur la tranche
Estimation : 700/900