Décembre 2018 - Vente silencieuse

3702. PATIN (Charles): Introductio ad Historiam Numismatum. Amst., 1683;

Un vol. in-12, vélin, dos à nerfs, titre front. gravé, médailles gravées dans le texte et H.T.

Estimation : 80/100

Estimation : 300/500

Estimation : 300/400

350 CHF

Estimation : 400/500

Estimation : 400/500

150 CHF

In-4°, basane ornée de l’époque
Estimation : 200/300

Estimation : 200/300