Décembre 2018 - Vente livres et cadres

29. GROOTS (Hugo De) : Nederlantsche Jaerbocken en Historien. Amst., 1681

Un vol. in-folio, veau brun granité, dos à nerfs, filets estampés. Reliure de l'ép. Bel ex. comprenant un frontispice, 18 culs-de-lampe, 27 pl. à double page H.T. et 20 portraits H.T. gravés. Petite déchirure aux pp. 290-291.

Estimation : 400/500

Adjugé à : 350

Estimation : 300/400

Estimation : 400/500

500 CHF

1138. Hugo Suter (1943-2013)
Estimation : 500/800

Estimation : 80/100

Estimation : 100/150

3719. - BOGAERT: S. Schynvoets MuntKabinet…Amst.,1695;
Estimation : 100/150