Avril 2021 - Art du XXe et contemporain

115. Patricio Cabrera (1958)

Composition abstraite et personnage, huile sur toile, signée et datée 85, 48x68 cm

Estimation : 400/600

300 CHF

53. Luigi Spazzapan (1889-1958)
Colombes et ramages, 1952, encre de Chine sur papier, 48x36 cm
Estimation : 200/300

650 CHF

769. Eduard Büchler (1861-1958)
Vue d'un lac dans les Alpes, huile sur toile, signée, 34x41 cm
Estimation : 300/500

350 CHF

3017. Sonja Züblin (1958)
Estimation : 100/150

3053. Georges Rouault (1871-1958)
Estimation : 150/200

330 CHF

3278. Anthonie Pieter Schotel (1890-1958)
Locomotives, pastel sur papier, signé et daté 1915, 39x51 cm
Estimation : 300/500

550 CHF

3550. Charles Humbert (1891-1958)
Vaches au pré, huile sur toile, 40x62 cm
Estimation : 300/500