Septembre 2016 - Art du XXème et contemporain

1015. Patrick Crespin (1955)

Lampe roseaux à six lumières, verre, fer forgé, signée, H 200 cm

Estimation : 1000/1500

832. Claude Captain Flight (1881-1955)
Scène de plage, aquarelle et fusain sur papier, 37x53 cm
Estimation : 400/600

5’000 CHF

841. Léon Detroy (1857-1955)
Estimation : 500/800

869. Fernand Léger (1881-1955)
Estimation : 400/600

898. Charles Henry Contencin (1898-1955)
Lac noir et le Pourc, huile sur panneau, signée, 46x38 cm
Estimation : 1500/2000