Art du XXème et contemporain

Jeudi 21 septembre 2017, 18h30
851.
851. Paul Ami Bonifas (1893-1967)
Vase à carène, corps conique et col étranglé, terre lustrée noire à reflets métallisés, signé Bonifas made in France sous la base, H 13,5 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 240
293. Entourage de Barthélémy Menn (1815-1893)
Pêcheur dans la rivière, huile sur toile, 37x54 cm
Estimation : 200/300
765. Joan Miro (1893-1983)
Estimation : 300/500
766. Joan Miro (1893-1983)
Estimation : 300/500
768. Joan Miro (1893-1983)
Estimation : 300/500
770. Joan Miro (1893-1983)
Estimation : 300/500
852. Alice Sordet-Bonifas (1902-1975) dite Lifas
Estimation : 100/200