Décembre 2018 - Art suisse, arts de la table et art russe

484. Paul Delapoterie (1930)

Abstraction, huile sur toile, signée, 90x125 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 380

Estimation : 1500/2000

600 CHF

Estimation : 150/200

150 CHF

75. BERNARDIN DE SAINT-PIERRE : Paul et Virginie. Paris, Furne, 1853
Estimation : 150/200

850 CHF

Estimation : 200/300

483. Paul Delapoterie (1930)
Abstraction, huile sur pavatex, signée et datée 1961, 25,5x81 cm
Estimation : 300/500

1’000 CHF

583. D'apres Ilya Repin (1844-1930)
Estimation : 1000/1500