Décembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

823. Paul Huet (1803-1869)

Vue de la Meuse à Dordrecht, Hollande 1867, huile sur toile, signée, ancienne étiquette n°359 au dos, 46x77,5 cm
Bibliographie: Philippe Burty, Paul Huet, Paris, 1869, n°114, p.118

Estimation : 3000/5000

2’400 CHF

1006. Gen Paul (1895-1975)
Portrait de Django Reinhardt, pastel sur papier, signé, 47x30 cm
Estimation : 600/800

160 CHF

1120. Paul Ami Bonifas (1893-1967)
Estimation : 100/200

1121. Paul Ami Bonifas (1893-1967)
Estimation : 100/200

4’300 CHF

Estimation : 1500/2000

3704. Jean-Paul Turmel (né en 1954)
Estimation : 100/200

130 CHF

3788. Paul-Elie Ranson (1861-1909)
Elégante, pochoir sur papier, signé, D 15 cm
Estimation : 100/150