Décembre 2020 - Art du XXe et contemporain

811. Paul Klee (1879-1940)

Ex libris de L. Michaud, gravure, datée 1901, 21x14,5 cm

Estimation : 800/1200

400 CHF

459. Attribué à Paul Joseph Constantin Gabriel (1828-1903)
Chevaux près du moulin, huile, signée et datée 1893, 26x35 cm
Estimation : 500/800

650 CHF

788. Paul Himmel (1914-2009)
Estimation : 400/600

400 CHF

852. George Paul Villié (XXe s)
Estimation : 200/300

350 CHF

Métal, 27x100x76 cm
Estimation : 300/500

350 CHF

3315. Paul Picot, montre ronde automatique
Estimation : 200/300

4049. Dans le style de Paul Jouve (1876-1973)
Etudes de lions, fusain, 28x43 cm
Estimation : 150/200