Septembre 2022 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

333. Paul Liégois (circa 1650/1670)

Pruneaux et figues dans une corbeille sur un entablement, huile sur toile, non signée, 26x36 cm. Provenance: Michel Segoura, Paris; Jean-François Graf; couple d'amateurs en Suisse

Estimation : 4000/6000

Adjugé à : 3000

34. BERNARDIN DE SAINT-PIERRE : Paul et Virginie. Paris, Didot, 1806
Estimation : 1200/1500

Estimation : 600/800

1’600 CHF

56. ALAIN-FOURNIER : Le Grand Meaulnes. Paris, Emile-Paul, 1913
Estimation : 500/700

61. CHACK (Paul) : On se bat sur Mer. Paris, Ed. de France, 1930
Estimation : 600/800

1’500 CHF

Estimation : 2000/3000

65. VIALAR (Paul) : La Grande Meute. Paris, 1945
Estimation : 500/700