Décembre 2017 - Classique, du XVe au XIXe s

641. Paul Moreau Vauthier (1871-1936)

Porteuse d'eau, bronze à patine brune, signé, daté 1912 et cachet du fondeur Valsuani, H 21 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 600

3’000 CHF

Estimation : 2500/3000

518. Paul Léon Bléger (1889-1981)
Bord du lac, huile sur panneau, signée, 40x33 cm
Estimation : 250/300

3546. D'après J.M. Moreau le jeune (1741-1814)
Tombeau de Jean-jacques Rousseau, gravure sur papier, 26x34,5 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

3741. Paul Ami Bonifas (1893-1967)
Vase rouleau, céramique à engobe blanc, H 20 cm
Estimation : 50/80