Avril 2016 - Art suisse et armes

368. Paul Rothlisberger (1892-1990)

Buste d'homme, pierre sculptée, signé, H 44 cm

Estimation : 600/800

850 CHF

285. Ernest Röthlisberger (1888-1964)
Estimation : 200/300

323. Paul Huguenin (1870-1919)
Estimation : 600/800

324. Paul Huguenin (1870-1919)
Estimation : 600/800

500 CHF

369. Paul Rothlisberger (1892-1990)
Estimation : 600/800

400 CHF

Bois laqué vert à décor de fleurs, bronze doré, H 108 cm
Estimation : 300/500

413. Paul Gavarni (1804-1866)
Estimation : 600/800