Avril 2018 - Vente silencieuse

3609. Paysage animée au bord de la rivière

Aquarelle sur papier, étude, 38x23 cm

Estimation : 200/300

3’300 CHF

306. Bracelet rivière serti de diamants (env. 6 ct)
Or 750, L 17.5 cm, 18 g
Estimation : 2500/3500

330 CHF

366. Boîte ronde à décor d'une scène animée au bord d'un lac
XIXe s, gouache, ivoire et écaille, D 8 cm
Estimation : 100/200

160 CHF

Platine et or gris 750, doigt 50-10 et 53-13, poids brut 5 g
Estimation : 150/200

200 CHF

3444. Soie brodée à décor d'une scène animée sur fond orangé, Chine
Estimation : 200/300