Septembre 2020 - Art suisse et art asiatique

290. Pedro Meylan (1890-1954)

Buste d'enfant, plâtre, signé et daté 1940, H 40 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 200

3829. Alexandre Meylan, circa 1960
Buste de femme, bronze à patine verte, H 38 cm
Estimation : 100/150