Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

937. Pendants d'oreilles en clip retenant un motif en œil-de-tigre sculpté

Or et or gris 750, L 5 cm, poids brut 29 g

Estimation : 500/700

Adjugé à : 500

50 CHF

comprenant: 2 fauteuils et 4 chaises. On joint un canapé assorti
Estimation : 200/300

200 CHF

Vermeil, H 13 cm, 185g
Estimation : 200/300

776. Aiguière néoclassique à motif de festons et piédouche carré
France, vermeil, H 24 cm, 330g
Estimation : 200/300

1’000 CHF

787. Service à thé à motif de godrons et gravé d'un motif héraldique
Estimation : 800/1200

550 CHF

Estimation : 300/500

160 CHF

Porcelaine, circa 1900 (12p)
Estimation : 150/200