Septembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

653. Salon Charles X à dossier gondole surmonté d'un motif néogothique, garniture de tissu vert

comprenant: 2 fauteuils et 4 chaises. On joint un canapé assorti

Estimation : 200/300

Adjugé à : 50

200 CHF

498. Charles Warland (1848-1900)
Estimation : 300/500

260 CHF

499. Charles Humbert (1813-1881)
Estimation : 300/500

300 CHF

511. Attribué à Henri Charles Antoine Baron (1816-1885)
Elégantes au parc, huile sur panneau, 31x44 cm
Estimation : 300/500

611. Deux fauteuils à dossier droit d'époque Louis XV
Noyer, garniture camel. Collection B. de Saussure
Estimation : 200/300

200 CHF

612. Bergère à haut dossier d'époque Louis XV
Noyer, tissu crème
Estimation : 200/300

638. Table de salon ovale d’époque Louis XVI
Estimation : 500/700