Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux
901. Pendants d'oreilles en clips sertis de diamants taille marquise et princesse retenant une pendeloque sertie d'une goutte de rubis en cabochon (env. 20 ct) entouré de diamants (total diamants env. 7 ct)
Le motif du haut peut se porter seul, platine 950, or et or gris 750, L 5.5 cm, poids brut 30 g
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 7500
1’100 CHF
Estimation : 500/800
380 CHF
Estimation : 200/300
Porcelaine bleu blanc à décor rayonnant, D 21 à 22,5 cm
Estimation : 400/600
3’000 CHF
Estimation : 3000/5000
400 CHF
Buis sculpté et à patine foncée, H 11 cm
Estimation : 400/600