Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

901. Pendants d'oreilles en clips sertis de diamants taille marquise et princesse retenant une pendeloque sertie d'une goutte de rubis en cabochon (env. 20 ct) entouré de diamants (total diamants env. 7 ct)

Le motif du haut peut se porter seul, platine 950, or et or gris 750, L 5.5 cm, poids brut 30 g

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 7500

1’100 CHF

Estimation : 500/800

380 CHF

Estimation : 200/300

Porcelaine bleu blanc à décor rayonnant, D 21 à 22,5 cm
Estimation : 400/600

3’000 CHF

Estimation : 3000/5000

400 CHF

Buis sculpté et à patine foncée, H 11 cm
Estimation : 400/600

650 CHF

380. Bouddha assis sur une base lotus, art sino-tibétain, XXe s
Bronze doré, H 14 cm
Estimation : 500/800