Septembre 2021 - Vente Online Only

3208. *Pendants d'oreilles retenant des quartz bruns facettés rehaussés de topazes bleues et d'un diamant

Vermeil 925, tiges en or bas titre, H 6 cm. Pour les lots précédés d’un *, la TVA de 7.7% est due sur l’entier du prix d’adjudication.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

400 CHF

Céramique émaillée crème et brune, H 24cm
Estimation : 400/600

5’000 CHF

99. Assiette, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine, décor grisaille et or de scène de palais, D 22,5 cm
Estimation : 500/800

500 CHF

108. Assiette, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 200/300

1’400 CHF

171. Omega, montre bracelet rectangulaire à quartz sertie de diamants
Estimation : 1000/1500

Estimation : 3000/5000

1’800 CHF

174. Jaeger-LeCoultre, Reverso, montre rectangulaire à quartz
Estimation : 800/1200