Septembre 2018 - Vente silencieuse

3083. Pendants d'oreilles sertis de pierres d'imitation pour le diamant taille brillant et trapèze. Les pendants peuvent se retirer pour porter seulement les clous d'oreilles sertis de diamants.

Or gris 585, L 2 cm, 5 g

Estimation : 100/150

Adjugé à : 130

800 CHF

123. Lampe Moon Rock par les Studio Singleton, Italie, circa 1970
Fibre de verre, L 56 cm
Estimation : 250/300

300 CHF

168. George Coslin (XXe s) pour Tre-V Arredamenti
Commode, teck, 73x110x50 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

169. George Coslin (XXe s) pour Tre-V Arredamenti
Estimation : 300/500

Porcelaine bleu blanc à décor rayonnant, D 21 à 22,5 cm
Estimation : 400/600

Estimation : 200/300

208. Paire d'assiettes, Chine fin XVIIIe s pour le marché Perse
Estimation : 400/600