Septembre 2021 - Vente Online Only
3336. *Pendants d'oreilles sertis de topazes bleues taille ovale
Rehaussés de rubis calibrés sur une monture ajourée sertie de diamants, argent 925, tiges et fermoirs en or bas titre, H 4,5 cm. Pour les lots précédés d’un *, la TVA de 7.7% est due sur l’entier du prix d’adjudication.
Estimation : 400/600
Adjugé à : 400
2’600 CHF
Estimation : 1800/2200
203. Boutons de manchette sertis d'agates bleues en pain de sucre
Travail français, or 750, poids brut 16 g
Estimation : 1000/1500
2’200 CHF
204. Tanzanite taille ovale sur papier
Tanzanite taille ovale sur papier
Estimation : 1000/1500
1’600 CHF
205. Saphir birman non chauffé taille coussin ovale sur papier
Saphir birman non chauffé taille coussin ovale sur papier
8,47 c...
Estimation : 1500/2000
8’000 CHF
206. Tourmaline paraïba taille ovale sur papier
Tourmaline paraïba taille ovale sur papier
46,64 ct, avec son ce...
Estimation : 8 000/12 000