Septembre 2019 - Vente silencieuse

3538. Pende (RDC), petite pipe anthropomorphe et masque de danse - Tschokwe (RDC), sifflet anthropomorphe - Songye (RDC), figurine anthropomorphe les mains sur la taille

Bois, H 14, 32, 11 et 27 cm,

Estimation : 400/600

16. Elle brûlera les planches
Tirage argentique en noir et blanc, 19,5x14 cm
Estimation : 100/150

24. Deux affiches "The Alfredos Family et "Les grands cirques
français" Lithographies en couleurs sur papier, 60x98 cm
Estimation : 400/600

150 CHF

104. Grand masque figurant une antilope, Senoufo
Bois sculpté et peint, H 140 cm
Estimation : 200/300

650 CHF

105. Masque Vanuatu
Bois sculpté et patiné blanc, H 107 cm
Estimation : 300/500

150 CHF

197. Petite table d'appoint carrée dans le goût de Josef Hoffmann
Bois teinté acajou, tablette d'entrejambe, 65x45x45 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

241. Coupe sur pied, Chine, période Yongzheng (1722-1735)
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de personnages, D 17,5 cm
Estimation : 200/300