Décembre 2017 - Montres, bijoux et arts de la table

292. Pendentif à bélière ouvrante serti d'un rubis taille poire (env. 1.1 ct) entouré de diamants

Or gris 750, L 2 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 900

1’100 CHF

49. Pendentif
Pierre dure verte sculptée de fleurs, L 6,5 cm
Estimation : 400/600

102. Poire à poudre, Iran, dynastie Kadjar (1786-1925)
Estimation : 200/300

140 CHF

Tempra et or sur bois,, 24x18 cm
Estimation : 100/200

300 CHF

Russie, kokoshnik 1899-1908, H 18 cm
Estimation : 300/500

Estimation : 10000/15000

1’600 CHF

217. Chopard, montre ronde à quartz sertie de diamants (env. 1.5 ct)
Estimation : 1000/1500