Décembre 2017 - Art asiatique et art russe
199. Fabergé, grand cadre à photographie rectangulaire en argent guilloché émaillé blanc bordé de feuilles de laurier rythmées de cabochons de rubis et d'un motif de rubans croisés, le tout ceint de bois naturel
Maison Fabergé, chef d'atelier Michael Perchin, Saint-Pétersbourg, argent, rubis et bois, 29x23 cm
Estimation : 10000/15000
400 CHF
1. Grand vase rouleau Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine à décor bleu blanc de personnages, H 62 cm
Estimation : 300/500
2’000 CHF
13. Grand plat creux, Chine, XVIIIe-XIXe s
Porcelaine émaillée blanc à décor de dragon vert, D 27 cm
Estimation : 1000/1500
260 CHF
14. Grand cache-pot avec soucoupe, Chine, XXe s
Estimation : 300/500
1’700 CHF
15. Grand bol famille verte, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 200/300
400 CHF
22. Boîte rectangulaire, Chine, XXe s
Estimation : 400/600