3125. *Pendentif à motif de fleur
Centré d'une opale taille cabochon ronde entourée de tanzanites taille ovale, d'émeraudes et de diamants taille 8/8, retenu par une chaîne à maille serpent, argent et argent noirci 925, L 45 cm, accompagné d'une carte d'authentification gemmologique GLI. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.
Estimation : 100/150
Adjugé à : 180
800 CHF
40. Suite de cinq plats à motif de musiciens, XVIIIe s
Faïence émaillée polychrome, D 38 cm
Estimation : 500/800
2’400 CHF
61. Bouddha assis sur une fleur de lotus, époque Edo (1600-1868)
Bronze laqué et doré, H 23 cm
Estimation : 400/600
3’800 CHF
Or 750, L 44 cm, poids brut 29 g
Estimation : 2000/3000
2’600 CHF
Estimation : 2000/3000
5’000 CHF
Travail français, or 750, L 55 cm, 28 g
Estimation : 2500/3500