500 CHF
Céramique à glaçure beige, H de 13 à 26 cm
Estimation : 600/800
700 CHF
87. Okimono figurant un homme au vase et enfant, Japon, circa 1900
Ivoire sculpté, signé, H 12 cm
Estimation : 200/300
380 CHF
Ivoire sculpté, H 8,5 cm
Estimation : 200/300
220 CHF
89. Okimono figurant un sage et un singe, Japon circa 1900
Ivoire sculpté, patine brune, signé, H 10 cm
Estimation : 200/300