Vente silencieuse

Lundi 10 décembre 2018, 19h00
3268.
3268. Pendentif rond Art déco serti de diamants taille rose entourés de rubis calibrés
Or et or gris 750, L 44 et 48 cm, 3 g
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 220
657. Bague formant un losange ajouré serti de trois diamants taille ancienne (env. 0,6 ct) entourés de diamants taille ancienne (env. 0,6 ct)
Travail début XXe, or gris 750, doigt 53-13, 5 g
Estimation : 300/500
658. Broche Art Déco à motif de noeud sertie d'une ligne de diamants taille ancienne (env. 1,5 ct) encadrés de part et d'autre d'une ligne de saphirs calibrés
Estimation : 400/600
659. Broche Art Déco à motif d'un oiseau sertie de diamants demi-taille (env. 0,8 ct) et de petits saphirs calibrés
Estimation : 300/500
661. Bracelet Art Déco souple serti de diamants (total env. 6 ct) et d'émeraudes calibrées et centré d'un motif serti d'un diamant taille marquise (env. 0,4 ct) épaulé d'émeraudes calibrées
Estimation : 6000/8000
672. Bague sertie d'une ligne de diamants taille ancienne (env. 0,7 ct) épaulée de deux motifs sertis de rubis calibrés (prob. synthétiques)
Travail années 40, or 750, doigt 50-10, 11 g
Estimation : 300/500
764. Pendentif long serti de deux saphirs taille cabochon (env. 13 ct) entourés et réhaussés de diamants (env. 0,8 ct)
Or gris 750, L 7 cm, poids brut 10 g
Estimation : 1800/2200