Classique du XVIIe au XIXe s

398. Pendule à obélisque d'époque Empire

Bronze doré ciselé et porphyre, cadran émaillé blanc signé Clement, H 48 cm

Estimation : 800/1000

Adjugé à : 4300

950 CHF

432. Lampe bouillotte à deux lumières d'époque Empire
A décor de palmettes, bronze doré et tôle, H 73 cm
Estimation : 100/200

200 CHF

Estimation : 300/500

300 CHF

449. Miroir rectangulaire d'époque Empire
Estimation : 400/600

350 CHF

450. Miroir rectangulaire d'époque Empire
Estimation : 400/600

300 CHF

451. Miroir rectangulaire d'époque Empire
Bois doré et stuqué à décor de volutes et palmettes, 148x102 cm
Estimation : 400/600

514. Guéridon tripode d'époque Empire
Estimation : 600/800