Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
398.
398. Pendule à obélisque d'époque Empire
Bronze doré ciselé et porphyre, cadran émaillé blanc signé Clement, H 48 cm
Estimation : 800/1000
Adjugé à : 4300
432. Lampe bouillotte à deux lumières d'époque Empire
A décor de palmettes, bronze doré et tôle, H 73 cm
Estimation : 100/200
433. Pendule d'époque Empire à décor d'un chanteur et d'une partition de musique
Estimation : 300/500
449. Miroir rectangulaire d'époque Empire
Estimation : 400/600
450. Miroir rectangulaire d'époque Empire
Estimation : 400/600
451. Miroir rectangulaire d'époque Empire
Bois doré et stuqué à décor de volutes et palmettes, 148x102 cm
Estimation : 400/600
514. Guéridon tripode d'époque Empire
Estimation : 600/800