Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
435.
435. Pendule borne à décor d'un philosophe en bas relief
Bronze ciselé et doré, base rectangulaire à décor d'une frise de palmettes, H 34 cm
Estimation : 300/500
26. Jaeger-LeCoultre, pendule Atmos
Cadran doré, chiffres romains et aiguilles noirs, 22x18x14 cm
Estimation : 500/700
398. Pendule à obélisque d'époque Empire
Estimation : 800/1000
402. Pendule dans le goût de Barbedienne
Bronze doré à décor d'émaux cloisonnés, D 14 cm
Estimation : 300/500
433. Pendule d'époque Empire à décor d'un chanteur et d'une partition de musique
Estimation : 300/500
3663. Vase cornet bleu pervenche à décor en relief de fleurs
Opaline, H 27 cm
Estimation : 100/150
3720. Pendule neuchâteloise Zenith
Estimation : 200/300