Décembre 2016 - Vente silencieuse

3688. Pendule hollandaise miniature

Bois mouluré et sculpté, XIXe, mouvement moderne, H 49 cm

Estimation : 150/200

3’000 CHF

Estimation : 3000/5000

1’900 CHF

98. Canon miniature sur de rondis imitant le bois
Estimation : 300/500

37’000 CHF

K. Fabergé, Moscou , 1908-1917, argent, L 23 cm, 770g
Estimation : 3000/5000

13’000 CHF

Bataille navale, huile sur toile signée Vroom, 54x94 cm "
Estimation : 2000/3000

765. Pendule portique d'époque néoclassique
Estimation : 600/800

766. Pendule portique d'époque Louis XVI
Estimation : 600/800