Vente ONLINE ONLY

Lundi 07 décembre 2020, 12h00
3147.
3147. Pendule par Angelo Mangiarotti
Plastique anthracite, D 17 cm
Estimation : 150/200
Adjugé à : 100
86. Négligé retenu par un clip serti d'une citrine (env. 2 ct) et terminé par deux citrines taille rectangle (env. 10 ct)
Or 750, L 62 cm, poids brut 68 g
Estimation : 1800/2200
490. Pendule d'époque Restauration au Cheval de Marly
Bronze doré et bronze patiné, cadran émaillé blanc, H 38 cm
Estimation : 300/500
491. Pendule d'époque romantique
Estimation : 200/300
492. Pendule portique d'époque Empire
Estimation : 500/800
493. Pendule portique d'époque Louis XVI
Estimation : 500/700
3957. Asie divisée en ses principaux Etats, Empires & Royaumes, par le S. Robert de Vaugondy géog., corrigée et augmentée des nlles découvertes vers le Nord par C.F. Delamarche son successeur, 1791, carte géographique, estampe, 52x74 cm. Lot vendu au profit de l'association Frères de nos Frères
Estimation : 100/150