Décembre 2018 - Vente silencieuse

3901. Perruche Huppée d'Ouvea, manufacture Karl Ens

Porcelaine, H 19 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 80

800 CHF

267. Paire de pistolets à silex, manufacture royale de Versailles
Canons octgonaux, L 37 cm
Estimation : 800/1200

480 CHF

Laine à décor de scènes champêtres animées, 200x128 cm
Estimation : 500/800

465. Karl Schenk (1905-1973)
Jeune fille à la poussette, huile sur pavatex, 45x55 cm
Estimation : 400/600

3’000 CHF

Estimation : 500/700

99 CHF

Bronze, D 4 cm, dans son écrin Patek Philippe
Estimation : . 60/80

110 CHF

Estimation : 150/200