Décembre 2018 - Vente silencieuse

3436. Tasse litron et sous-tasse, Clignancourt, manufacture de Monsieur, frère du roi, fin XVIIIe s

Porcelaine à filets dorés et à décor d'un S sous couronne de fleurs polychromes, D 12,5 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 110

In-8°, vélin ancien. Nombreuses taches et traces d'humidité.
Estimation : 200/300

Estimation : 300/400

200 CHF

Estimation : 300/500

200 CHF

64. ANGLETERRE. George III, roi d’Angleterre, 1738-1820 : L.A.S
Estimation : 200/300

700 CHF

Estimation : 300/500

300 CHF

123. Paire de chapiteaux corinthiens, Italie, XVIIIe s
Bois sculpté et doré, H 15,5 cm
Estimation : 300/500