Juin 2020 - Livres et art asiatique

904. Petit bol, Birmanie

Argent à décor ajouré de motifs de personnages dans des médaillons, 150 g

Estimation : 100/150

Adjugé à : 100

600 CHF

13. Chanel, petit sac du soir
Estimation : 200/300

2’000 CHF

Estimation : 1000/1500

200 CHF

398. Bol sur talon à bordure en accolades
Papus Dautun, Lausanne fin XVIIIe s, argent, D 13 cm, 210 g
Estimation : 200/300

1’700 CHF

403. Grand bol sur talon à frise d'entrelacs
Estimation : 1000/1500

500 CHF

622. Petit tapis de prière, Hereke, Turquie XXe s
Estimation : 500/800

2’400 CHF

660. Petit bureau d'époque Louis XVI
Estimation : 2000/3000