Juin 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

622. Petit tapis de prière, Hereke, Turquie XXe s

A décor d'un mirhab ivoire orné de sourates tympans saumon, bordure à sourates entre quatre galons ivoire et moutarde, signé, 115x77 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 500

600 CHF

13. Chanel, petit sac du soir
Estimation : 200/300

280 CHF

310. Ecole XXe s
Montagne enneigée, huile sur toile, signée A Ramseier, 60x80 cm
Estimation : 150/200

240 CHF

312. Ecole suisse XXe s
Zermatt et le Cervin, huile sur toile, signée A.Fisher, 60x80 cm
Estimation : 150/200

2’000 CHF

Estimation : 1000/1500

350 CHF

555. L'Amour éclairant le monde, XXe s
Bronze vernì, H 50 cm
Estimation : 300/500

380 CHF

604. Paire de lampes colonnes, XXe s
Métal argenté, H 33 cm
Estimation : 200/300