Décembre 2016 - Vente silencieuse

3358. Petit brûle-encens tripode

Bronze et émail avec couvercle, Japon, époque Meiji (1868-1912), H 8 cm

Estimation : 70/90

15’000 CHF

Estimation : 1000/1500

2’500 CHF

Estimation : 2000/3000

800 CHF

123. Petit Kovsh à décor de fleurs et volutes en émaux cloisonnés
Estimation : 200/300

850 CHF

Estimation : 200/300

330 CHF

Maria Semenova, Moscou, argent, D 5,5 cm, 40 g
Estimation : 200/300

3’200 CHF

K. Fabergé, Moscou 1908-1917, argent, H 6 cm, 80 g
Estimation : 200/300