Septembre 2021 - Classique du XVIIe au XIXe et arts de la table

486. Petit bureau portatif, garniture en chagrin

Marque avec aigle bicéphale, 79x61x62 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 2000

Produits apparentés


433. Paire de verseuses à tête d'homme barbu par Jacob petit, milieu...
Porcelaine émaillée polychrome et or, marque sous la base, H 23...
Estimation : 600/800

6’500 CHF

456. Bureau Mazarin style Louis XIV en marqueterie Boulle
Marqueterie de laiton, écaille et bois noirci, bronze doré, 81x1...
Estimation : 1200/1500

1’300 CHF

610. Bureau, Suisse, circa 1970/80
Deux caissons, l'un à trois tiroirs, l'autre à un vantail, teck,...
Estimation : 400/600

1’000 CHF

614. Bureau par Gianfranco Frattini (1926-2004), Knoll édition
Acajou et cuir, 220x105 cm
Estimation : 1000/1500

240 CHF

4117. Petit cabinet à vingt-quatre tiroirs, Chine
Bois et laiton, 36x30x27 cm
Estimation : 200/300

330 CHF

4138. Fauteuil de bureau dans le goût de Martin Stoll
Bois et métal laqué noir
Estimation : 150/200

Inscrivez-vous à notre newsletter