Décembre 2017 - Vente silencieuse

3899. Petit coffre rectangulaire, travail alpin, fin XVIIe s

Noyer sculpté, 64x72x49 cm. Provenance: Château fribourgeois

Estimation : 200/300

Adjugé à : 170

400 CHF

22. Boîte rectangulaire, Chine, XXe s
Estimation : 400/600

350 CHF

55. Petit vase cloisonné en forme de quille, Japon circa 1900
Cuivre et émaux à décor d'Iris sur fond bleu ciel, H 12,5 cm
Estimation : 200/300

Estimation : 20000/30000

400 CHF

63. Petit brûle-encens, Chine, dynastie Ming (1368-1644)
Orné de deux têtes de lion et fleurs de prunier, 7x4,5 cm
Estimation : 400/600

1’000 CHF

71. Tête de Bouddha, Thailande XVIIe s
Bronze anciennement doré et nacre, H 31 cm
Estimation : 800/1200

98. Tanka, Tibet, fin XIXe s
Peinture sur soie, 57x46 cm
Estimation : 400/600