Décembre 2019 - Art suisse, arts de la table et art russe

582. Petit kovsh et gobelet à vodka émaillé de rinceaux

Moscou, 84 kokoshniks, Vasily Andreyev et Maria Semenova, argent, L 8 et H 4 cm, 105 g

Estimation : 150/200

Adjugé à : 330

650 CHF

46. Petit vase, Chine
Jade, anses latérales, H 10 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

147. Coupe et gobelet, Bohème, XIXe s. pour le marché Qajar
Estimation : 400/600

850 CHF

Baccarat, cristal taillé
Estimation : 300/500

360 CHF

Estimation : 250/300

400 CHF

581. Salière trône à décor émaillé de volûtes
Moscou, 1873, argent, H 8 cm, 140 g
Estimation : 150/200

500 CHF

Or 750, H 6 cm, poids brut 25 g
Estimation : 500/700