Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4549. Petit lustre à six lumières

Métal doré et pampilles, H 60 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

Travail français, or 750, L 18 cm, poids brut 22 g
Estimation : 3000/5000

450 CHF

497. Paire d'appliques à cinq lumières de style Louis XV
Bronze doré, H 43 cm
Estimation : 600/800

1’500 CHF

502. Paire de candélabres à trois lumières de style Louis XVI
Estimation : 800/1200

1’200 CHF

504. Lanterne à quatre lumières
Estimation : 400/600

220 CHF

505. Lustre à six lumières de style XVIIIe s
Estimation : 200/300

700 CHF

506. Lustre à huit lumières de style Louis XV
Métal doré et pampilles, H 80 cm
Estimation : 200/300