Septembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

603. Petit miroir à fronton, XVIIIe s

Bois sculpté et doré à décor d'un panier fleuri, 55x32 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 200

300 CHF

190. Miroir rectangulaire, Venise, fin XIXe s , début XXe s
Estimation : 300/500

100 CHF

198. Petit meuble bar d'époque Art déco
Estimation : 100/150

200 CHF

199. Petit guéridon formant vide poche d'époque Art déco
Bois naturel, 59x53x32 cm
Estimation : 200/300

50 CHF

235. Guanyin et petit chien, Chine, Dehua, XIXe s
Porcelaine émaillée blanc, H 13 cm
Estimation : 100/150

300 CHF

246. 12 assiettes, Chine, XVIIIe s
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor bambou, D 23 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

256. Soupière sur présentoir, Compagnie des Indes, Chine, XVIIIe s
Estimation : 400/600