Septembre 2016 - Art du XXème et contemporain

1002. Petit miroir sorcière

Métal doré à décor de rayons ondoyants et cordelette, D 15 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 300

160 CHF

215. Centre de table miroir à bordure festonnée
Argent 800, 47x35 cm
Estimation : 100/200

1’900 CHF

318. Petit pistolet semi automatique kolibri
Estimation : 800/1200

300 CHF

521. Miroir rectangulaire d'époque Napoléon III
Bois stuqué et doré, glace au mercure, 111x160 cm
Estimation : 300/500

350 CHF

522. Miroir à parcloses de style Régence
Bois doré, glace, 144x97 cm
Estimation : 300/500

750 CHF

523. Miroir à parcloses de style Régence
Bois sculpté et doré, circa 1900, 163x91 cm
Estimation : 600/800

700 CHF

524. Miroir à parcloses de style Régence
Bois doré et sculpté, 124x76 cm
Estimation : 600/800