Septembre 2018 - Art asiatique

417. Petit paravent six feuilles, Japon, XIXe-XXe s

A décor d'un paysage animé, 55x130 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 430

350 CHF

95. Petit vase balustre signé Gallé
Estimation : 200/300

430 CHF

96. Petit vase à section carrée signé Gallé
Estimation : 200/300

Estimation : 100000/150000

236. Grand vase balustre, Satsuma, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Céramique émaillée polychrome à décor de fleurs, H 51 cm
Estimation : 600/800

238. Grand plat, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Estimation : 200/300

300 CHF

239. Grand plat à décor de Kashima et Namazu, Imari, Japon, XIXe s
Estimation : 300/500