Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3655. Petit plateau et 6 timbales

Argent, 23x14 cm, 320 g

Estimation : 100/150

Adjugé à : 150

1’300 CHF

344. Grand plateau ovale à bordure de godrons anglais,
Walter Brind, Londres, 1817, argent, L 45 cm, 1950 g
Estimation : 700/900

300 CHF

356. Plateau ovale quadripode à décor de rinceaux
Inde, Kutch, XIXe s, argent, 400 g
Estimation : 200/300

330 CHF

522. Petit miroir à fronton d'époque Louis XVI
Estimation : 200/300

450 CHF

557. Petit bureau de pente en partie d'époque Louis XV
Estimation : 400/600

950 CHF

561. Petit bureau plat de style Louis XV
Bois laqué noir et bronze doré, cuir fauve, 76x116x61 cm
Estimation : 500/800

500 CHF

667. Servante au plateau et musicienne, Chine
Deux sujets en turquoise, H 9 e t8 cm
Estimation : 300/500