Mai 2017 - Vente silencieuse

3815. Petite bibliothèque d'époque Art Déco

Bois naturel et bois noirci, 79x57x24 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 50

Estimation : 400/500

1’000 CHF

Estimation : 600/800

1’100 CHF

Platine et or gris 585, H 3.5 cm, poids brut 13 g
Estimation : 700/900

400 CHF

John Edward Terrey & Co, Londres, 1824, D 24 cm, 550g
Estimation : 30/500

500 CHF

Londres et Sheffield, XVIIIème et XIXe s, argent, 365 g
Estimation : 300/500

1’100 CHF

Londres 1811, Solomon Hougham, argent, H 9 cm, 580g
Estimation : 1000/1500