Décembre 2018 - Vente silencieuse

3591. Petite jardinière ovale, Chine, début XXe s

Bronze à décor d'agraphe et têtes de félins, 12x20x12 cm

Estimation : 100/150

300 CHF

Estimation : 300/500

125. Cadre début XIXe s
Stuc doré à décor d'une frise d'oves et placage de bois, 27x36,5
Estimation : 200/300

300 CHF

133. Cadre ovale d'époque Louis XIV
Bois sculpté et doré, 42,5x25
Estimation : 400/600

450 CHF

134. Encadrement de miroir d'époque Louis XIV début Régence
Bois doré et sculpté à décor de putti, 60x33,5 cm
Estimation : 500/800

147. Cadre ovale de style Louis XVI, XIXe s
Stuc doré à décor d'une frise de feuilles et canaux, 48x40 cm
Estimation : 300/500

148. Cadre octogonal à fronton, fin XVIIIe début XIXe s
Estimation : 400/600